<<Курсы><<Расписание занятий и экзаменов>> <<Материалы для студентов ЗФО>> <<Резюме выпускников>> <<Курсы>>



ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ 2017




Регистрация, графики и результаты

График проведения централизованного тестирования по учебным предметам в 2017 году

Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 31 марта 2017 г. № 29а (далее – Постановление) утверждены перечень учреждений образования, определенных пунктами проведения централизованного тестирования и пунктами регистрации для прохождения централизованного тестирования, график проведения централизованного тестирования в основные дни, график проведения централизованного тестирования в резервные дни.



ЦТ по учебным предметам в 2017 году будет проведено по следующему графику:

«Белорусский язык» – 12 июня (понедельник);

«Русский язык» – 14 июня (среда);

«Обществоведение» – 16 июня (пятница);

«Математика» – 18 июня (воскресенье);

«Биология» – 20 июня (вторник);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 22 июня (четверг);

«Химия» – 24 июня (суббота);

«Физика» – 26 июня (понедельник);

«История Беларуси» – 28 июня (среда);

«География» – 30 июня (пятница);

«Всемирная история (новейшее время)»­ – 2 июля (воскресенье).

Время начала ЦТ – 11.00.

Регистрация для участия в ЦТ в основные дни будет проходить со 2 мая по 1 июня.



График проведения централизованного тестирования в резервные дни:

«Белорусский язык» – 6 июля (четверг); 8 июля (суббота);

«Русский язык» – 6 июля (четверг); 8 июля (суббота);

«Обществоведение» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«Математика» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«Биология» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«Химия» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«Физика» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«История Беларуси» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«География» – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник);

«Всемирная история (новейшее время)»­ – 6 июля (четверг); 10 июля (понедельник).



Сроки регистрации абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни – с 30 июня по 3 июля.

Пунктами регистрации для прохождения ЦТ в резервные дни определены следующие учреждения образования:

Белорусский государственный университет;

государственное учреждение высшего профессионального образования «Белорусско-Российский университет»;

учреждение образования «Брестский государственный технический университет»;

учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы»;

учреждение образования «Витебский государственный технологический университет»;

учреждение образования «Гомельский государственный технический университет имени П.О. Сухого».

В свою очередь, пунктом проведения ЦТ в резервные дни определен Белорусский государственный университет.

Установлен следующий режим работы пунктов регистрации для прохождения централизованного тестирования: с 9.00 до 19.00; в субботние дни (13 и 27 мая) – с 9.00 до 18.00.

Также Постановлением определен перечень учреждений образования, координирующих подготовку и проведение ЦТ в областях и г. Минске, и минимальное количество мест для абитуриентов в пунктах проведения ЦТ.

Подробнее с Постановлением можно ознакомиться на сайте Министерства образования (http://edu.gov.by/page-25091 ).








ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ НА ЦТ






ИМЕЮЩИМ ЛЬГОТЫ








Пункты прохождения ЦТ:

Корпус № 1

Бобруйский филиал УО «Белорусский государственный экономический университет»:

Пункт регистрации №308 на ЦТ:

213809, г. Бобруйск, Ул. Социалистическая, 90

Проезд:

Троллейбусом №1 и №2; автобусами №2, 5д, 8а, 9, 13, 14, 33, 70 до остановки Кинотеатр "Товарищ"; и маршрутное такси №40, 41, 43, 44, 50, 52, 70 до остановки Кинотеатр "Товарищ"


Корпус № 2

Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж

г. Бобруйск, Ул. Советская, 61/42

Проезд:

Троллейбусом №2; автобусами № 5д, 7Б, 8а, 11, 11а, 13, 13а, 13в, 15, 15а, 17, 30, 40 до остановки Кинотеатр "Мир"; и маршрутное такси №40, 41, 43, 44 до остановки Кинотеатр "Мир"


Корпус № 3

Средняя школа № 1

г. Бобруйск, Ул. Социалистическая, 160

Проезд:

Троллейбусом №1 и №2; автобусами 9, 15, 15а, 25, 33, 70 до остановки "Дом связи", №2 до остановки «ул. Ленина»; и маршрутное такси № 43, 50, 70 до остановки "Дом связи", №51, 60 до остановки «ул. Ленина»


Корпус № 4

Средняя школа № 27

г. Бобруйск, Ул. Пушкина, 245

Проезд:

Троллейбусом №1 и №2; автобусами 9, 15, 15а, 25, 33, 70 до остановки "Дом связи", №6 до остановки «ул. Островского»; и маршрутное такси № 43, 50, 70 до остановки "Дом связи"


Корпус № 5

Средняя школа № 2

г. Бобруйск, Ул. Социалистическая, 124

Проезд:

Троллейбусом №1 и №2; автобусами 9, 15, 15а, 25, 33, 70 до остановки "Дом связи"; и маршрутное такси № 43, 50, 70 до остановки "Дом связи"


Корпус № 6

Гимназия № 3

г. Бобруйск, Ул. Социалистическая, 119

Проезд:

Троллейбусом №1 и №2; автобусами № 2, 5д, 8а, 9, 13, 14, 33, 70 до остановки Кинотеатр "Товарищ"; и маршрутное такси №40, 41, 43, 44, 50, 52, 70 до остановки Кинотеатр "Товарищ"